[PRБлог ]
RuCaptcha - заработай на вводе каптч
Главная » 2014 » Февраль » 5 » Как зарабатывать на блогах?
23:39
Как зарабатывать на блогах?

Как зарабатывать на блогах?

Размещение рекламы

Размещение рекламы подразумевает собой баннеры, а также сервисы контекстной рекламы. Такой способ монетизации принесет доход только в том случае, когда на блоге много посетителей. Размер дохода в данном случае будет зависеть о таких составляющих:

  • количества посетителей;
  • уровня CTR;
  • стоимость за один клик.

Количество посетителей можно постепенно нарастить, но сделать это непросто, а в итоге, результат может не оправдать затраченных на него усилий.

Публикация заказных материалов

Теоретически размещение PR статей в специализированных блогах хорошо оплачивается. А так ли это на практике? Ожидать особого денежного прироста благодаря такому способу не стоит. На западе этот подход довольно популярен, а у нас только набирает обороты. Наши блоггеры не имеют достаточного влияния на свою аудиторию, поэтому и рекламные заказы размещаются очень редко. Хорошо, разве что, самым-самым топам.

Продажа ссылок

Продажа ссылок является эффективным способом заработка. Эти ссылки покупают на специализированных биржах с целью получения высоких позиций для своих сайтов в поисковых системах. Можно стать донором таких ссылок. Стоит учесть, что в таком случае важно не количество трафика, а SEO-показатели вашего ресурса.

Участие в бирже аренды ссылок, тоже не сулит многотысячных доходов. А вот чрезмерные усердия в их продаже, возможно, отрицательно скажется на вашем сайте и погубит его для поисковых систем, сделав тем самым доход ещё меньше.

Создателю блога необходимо ориентироваться в первую очередь не на доход! Лучше воспринимать это как хобби, тогда заработок станет отличным бонусом к занятию любимым делом.

Категория: Заработок в интернете | Добавил: Vampaka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]