[PRБлог ]
RuCaptcha - заработай на вводе каптч
Главная » Поисковые Системы
Думаю, никто не будет спорить, что реклама в поисковых системах - один из самых эффективных и дешевых способов раскрутки сайта. Именно поисковики (во всяком случае, их подавляющее большинство) готовы бесплатно проиндексировать Ваш сайт и показывать ссылки на него людям, которые его ищут. При этом Вы получаете очень качественный трафик, привлекая на свой сайт много заинтересованных посетителей. Все бы хорошо, но неожиданно появляется очень серьезная проблема: многие поисковики отказываются индексировать динамические страницы Вашего сайта. Самое приятное для нас (оптимизаторов) то, что это происходит не потому, что они динамические, а потому, что поисковый робот так думает. Но мы можем заставить его думать иначе.

Этой проблемой лично я занялся, когда начал раскручивать свой каталог товаров лучших web-магазинов webshops.ru. PHP + MySQL хорошо сказывались на развитии каталога, но очень плохо, на желании поисковиков индексировать мой сайт. Rambler и Aport напрочь отказались инд ... Читать дальше »
Категория: Поисковые Системы | Добавил: Vampaka | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (0)

В первой части статьи рассказывалось, как сделать, чтобы бот проиндексил ваш сайт и выдавал его первым-третьим в результатах поиска.

При этом не были затронуты некоторые моменты, на которые мы обратим внимание сейчас.

Момент первый.

Что делать, если ваш сайт использует фреймы?

Есть такой известный анекдот:

«Книга Windows для чайников. Глава первая. Надо было ставить Unix.»

С фреймами то же самое. Замечание первое - от фреймов надо отказываться.

Ну, например, то же меню, без которого автор жить не может, можно писать каждый раз на каждой странице, а не пихать его в отдельный файл. Впрочем, как отказаться от фреймов - это отдельный разговор, и сейчас мы его касаться не будем.

Вообще то, я полагала, что все давно поняли, что фреймы должны уйти в прошлое, и отказались от них, однако в форуме со мной стали спорить по данному вопросу, потому я и пишу все это.

Причин, по которы ... Читать дальше »
Категория: Поисковые Системы | Добавил: Vampaka | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (0)

Что такое поисковые системы

Многие из нас не раз озадачивались проблемами поиска необходимых данных в сети Интернет. Сегодня глобальная сеть стала одним из важнейших средств массовой информации, и в качестве таковой призвана давать своим пользователям прежде всего именно информацию. Но проблема заключается в том, что ее глобальный характер сильно затрудняет процесс поиска нужного среди всех этих непостижимых объемов всевозможных данных, охватывающих самые разные сферы деятельности и интересов населяющих планету индивидов. Ведь никогда не узнаешь, что скрывается за названием того или иного веб-сайта, не посетив его. Кроме того, количество ресурсов, заполнявших огромное пространство на этапе быстрого развития Интернет, стремительно росло, причем многие из них были, да и сейчас остаются весьма похожими друг на друга. Требовалось найти надежный и быстрый способ значительно упростить процесс поиска в Сети, в противном случае само существование Интернет потеряло бы всякий смысл. ... Читать дальше »
Категория: Поисковые Системы | Добавил: Vampaka | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (0)

Итак. В ответ на запрос пользователя бот выдает результат поиска. Ищет он в собственном индексе. В индексе у него лежат сайты в том виде, в каком бот их понимает. У каждого бота это понимание свое, но общие черты прослеживаются.

Индекс образуется двумя путями.

Первый - web-маз сам просит бот проиндексить его сайтец. Так поступают чаще всего с популярными и уважаемыми ботами. Для Рунета это: Яндекс, Рамблер и Апорт. Причем именно в такой последовательности. Хотя Рамблер с Яндексом соперничают в этом плане. На остальные боты можно не тратить время. Это мое мнение.

Второй путь - боты сами в «свободное от работы время» ползают по Инету и вынюхивают изменения. С новыми сайтами они поступают по разному. Чаще всего они принюхиваются к ним какое-то время, а потом, если, по мнению бота, со страницей все в порядке (посетители иногда появляются, спама нет и др.) - они его индексят. То есть заносят информацию о нем в свой индекс (базу данных).
Самый то ... Читать дальше »
Категория: Поисковые Системы | Добавил: Vampaka | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (0)

В интернете можно найти любую информацию, но не конкретную...

Будем это исправлять. Поможем нашим потенциальным посетителям Нас найти. Надеюсь не для кого не секрет, что в основном инфу (информацию) ищут через поисковики. Основными в Рунете являются Яндекс, Рамблер, Апорт, Mail.ru и т.д. Даная статья будет посвещена Яндексу, как наиболее популярному. В дальнейшем Я напишу статьи про все остальные поисковики, так что следите за выходом статей.

Друг, ты спросишь почему Я выбрал для начала Яндекс?

Отвечаю: Нравится он мне. Мое знакомство с Инетом (Интернетом), как с кладезем инфы, началось именно через него. Пробовал перейти на другие поисковики, но постоянно возвращался обратно к Яндексу. Короче присел конкретно, не спрыгнешь, да и неохота. От хорошего всегда трудно отвыкать. И еще, по Моим и не только моим исследованиям это самая популярная поисковая система в Рунете и значится она приведет к Тебе посетителей больше чем остальные поисковики.
... Читать дальше »
Категория: Поисковые Системы | Добавил: Vampaka | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (0)