[PRБлог ]
RuCaptcha - заработай на вводе каптч
Главная » PR и тИЦ
Основным параметром ранжирования в Яндексе является индекс цитирования сайта.

ТИЦ и ВИЦ Яндекс

ВИЦ – взвешенный индекс цитирования – аналог PageRank, применяемый поисковой системой Яндекс. Значения ВИЦ нигде не публикуются и известны только Яндексу. Поскольку узнать ВИЦ нельзя, следует просто помнить, что у Яндекса есть собственный алгоритм оценки «важности» страниц.

ТИЦ – тематический индекс цитирования – рассчитывается для сайта в целом и показывает авторитетность ресурса относительно других, тематически близких ресурсов (а не всех сайтов Интернета в целом). ТИЦ используется для ранжирования сайтов в каталоге Яндекса и не влияет на результаты поиска в самом Яндексе.

Значения ТИЦ показываются в Яндекс.Баре. Следует лишь помнить, что ТИЦ рассчитывается для сайта в целом, а не для каждой конкретной страницы.

На практике ТИЦ можно использовать для тех же целей, что и PageRank – оценка раскрученности сайта и оценка уровня конкуренции по зад ... Читать дальше »

Категория: PR и тИЦ | Добавил: Vampaka | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Тематический Индекс Цитирования (ТИЦ) – показатель важности (степени авторитета) сайта или, если точнее, Интернет-ресурса со стороны поисковой системы Яндекс, определяемый за счёт внутреннего анализа качества внешних ссылок на этот ресурс. Под качеством внешних ссылок в данном аспекте понимается, прежде всего, схожесть тематики между ресурсом, который ссылается и ресурсом, который получает ссылку. Чем больше это качество или, как ещё говорят, вес ссылки, тем больший Индекс Цитируемости приобретает ресурс.

Интернет ресурсом может считаться отдельный сайт или отдельная его директория. Но директория может выглядеть как отдельный ресурс лишь в том случае, если есть её описание в Яндекс Каталоге.

Теперь рассмотрим, какие ссылки учитываются Яндексом при расчёте ТИЦ. Этот момент очень важен для тех, кто озабочен ростом ТИЦ своего сайта.

Поисковой системой Яндекс при расчете ТИЦ не учитываются ссылки с:
- других страниц рассчитываемого ресурса;
... Читать дальше »
Категория: PR и тИЦ | Добавил: Vampaka | Дата: 24.12.2012 | Комментарии (0)