[PRБлог ]
RuCaptcha - заработай на вводе каптч
Главная » 2014 » Июнь » 23 » Qcomment.ru – Биржа Комментариев для Вебмастеров и Фрилансеров
14:09
Qcomment.ru – Биржа Комментариев для Вебмастеров и Фрилансеров

Друзья, сталкиваясь с проблемой качественного текста, могу сказать просто – учите в школе язык – это залог вашей успешности, что еще и практически бесплатно. Я до сих пор благодарен своему учителю по русскому языку, Нине Ивановне Прузан, которая помогла полюбить русский язык)))

Интересный факт, но в США, на сегодняшний день, всех филологов по английскому языку с удовольствием берут в адвокаты и врачи (самые высокооплачиваемые профессии). Пока не тоже самое, что в России и странах СНГ, но это обязательно придет и к нам. Вместе со спросом на дешевую рабочую силу, постоянно растет и спрос на специалистов с грамотным языком, поэтому написание на правильном, грамотном языке постов и статей критически важно для блогера и копирайтера.

Как Проверить Текст на Ошибки

Помните, что проверка орфографии перед публикацией статьи или поста – ОБЯЗАТЕЛЬНА. Помните, что проверка поможет найти не только ошибки, но и простые опечатки, которые считаются грубой ошибкой, как Гуглом с Яндексом, так и среднестатистическим посетителем сайта или блога. Итак, здесь список инструментов для проверки текста на ошибки.

Как проверить текст на ошибки онлайн

Адвего

Адвего – это самый удобный, пока что для меня, сервис по проверке орфографии онлайн. Для меня он удобен, поскольку сервис мультиязычен. Я занимаюсь также англоязычными текстами, поэтому использую этот сервис.

Проверить текст на ошибки на Адвего - http://advego.ru/text/top/

Яндекс.Спеллер

Яндекс.Спеллер – сервис проверки правописания от Яндекса, помогающий исправлять орфографические ошибки. Сервис использует орфографический словарь. Кстати, Яндекс. Спеллер может проверять текста и на украинском и на английском языках.

Проверить текст на ошибки на Яндексе – http://api.yandex.ru/speller/

Яндекс Вебмастер

Если статья уже опубликована, то используйте инструмент от Яндекса. Вы получите доступ к нему, если зарегистрируетесь в сервисе Яндекс.Вебмастер, достаточно создать почту на Яндексе.

Для использования этой системы, Вам нужно всего лишь вставить адрес страницы и орфографические ошибки будут выделены желтым.

Проверка орфографии на странице

Проверить страницу на ошибки – http://webmaster.yandex.ru/spellcheck.xml

Orfo.Ru

Orfo – это, наверное, самая мощная проверка, поскольку проверяет еще и синтаксис – запятые, дефисы и т.д. Напоминает интерфейсом проверку Microsoft Word.

Проверить текст на правописание на Orfo.Ru – http://www.orfo.ru/online/

Как проверить текст на ошибки на компьютере

Microsoft Word или любой текстовый редактор имеет функцию проверки орфографии и синтаксиса, поэтому если вы создаете статью в текстовом редакторе, обязательно воспользуйтесь этой функцией.

Добавил: Vampaka | Рейтинг: 0.9/521
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]